Curriculum

Abbiamo lavorato con:

Arisa

Avion Travel

Alexia

Deborah Iurato

Giovanni Caccamo

Giorgia

Dire Straits

Franco Battiato

Renzo Arbore

Luca carboni

Bandabardò

Antonella Arancio

Anna Tatangelo

Lucio Dalla

Antonio Calogero

Roy Paci e Aretuska

Tinturia

Orchestra baobab

Nicola Piovani

Andrea Mingardi

Francesco Cafiso

Richard Gagliano

Negrita

Radiodervish

Albano

Edoardo Bennato

Enzo Avitabile

Enrico Pieranuzi

Enrico Rava

Fabrizio Casalino

Giobbe Covatta

Roberto Gatto

Roy Paci

Fargetta

funk off

Max Tortora

Checco Zelone

I Cavernicoli

Antonella Ruggero

Lisa

Daniele Scannapie

Ivana Spagna

Zero Assoluto

Adamo

Sugarfree

Orchestra del teatro Bellini

Cornacchione

Paolo Migone

Biagio Izzo

Molella

24Grana

Tullio de Piscopo

Marlene Kuntz

Mino Reitano

Neja

Cristiano Malgioglio

Manuela Arcuri

Frassica

Max De Angelis

Max Gazzè

Simone Cristicchi

Sergio Cammariere

Mario Venuti

Africa Unite

Good Files

Verdena

Bosso

Neffa

Rosario Giuliani

Franco Neri

Modena city ramblers

Daniele Stefani

Flaminio Maphia

Edoardo Vianello

Pippo Franco

Camaleonti

Cugini Di Campagnia

Le Orme

Litterio

I turbolenti

Vito Bicocchi

Antonello Costa

Haiducii

Casadei

Exit

Two Black

Pippo Baudo

Guia Jelo

Dado

The Irrepressible

Emittenti televisive con cui abbiamo lavorato:

Rai

Sky

Mediaset

Antenna sicilia

E20

Video Mediterraneo Sat

Video Regione

Telecolor

Tele Iblea

Free tv

Eventi:

Vittoria Jazz Festiva 2008-2015

1° Convegno mondiale G12 di Palermo

Settembre Kasmeneo 2001-2008

Emaia moda 1995-2014

Carotispica 2008-2011

Inaugurazione Autostrada Arezzo 2007

Mondiali di scherma Taormina 2015

Mondiali di Scherma Trapani 2003

Mondiali di scherma Acireale 2008

Mondiali di scherma Ragusa ibla 2010

One day Catania 2016

Mondiale Beach soccer Catania 2016

Mondiale Beach soccer, volley scoglitti 2002-2015

Esposizione nautica Malta 2008

Note di notte festival dal 2005-2010

Ragusani nel mondo 2009-2014

Chocobarocco 2011